Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взаимосвязь межличностных отношений и рефлексии с уровнем стресса у сотрудников IT компаний

Никитина Ольга Валерьевна  (магистрант Московский институт психоанализа )

Киселева Елена Николаевна  (кандидат психологических наук, преподаватель, Московский институт психоанализа )

Данная статья посвящена публикации результатов исследования взаимосвязи межличностных отношений и рефлексии сотрудников IT компаний с разным уровнем стресса. Рассмотрена взаимосвязь уровня стресса с особенностями построения межличностных отношений, с уровнем и типом рефлексии. Приведены результаты тестирования программы психологического сопровождения сотрудников IT компаний по вопросу межличностных отношений и рефлексии с целью снижения уровня стресса. Исследование взаимосвязи стресса с особенностями построения межличностных отношений и типом и видом рефлексии проведено на базе трех международных компаний, находящихся в России, работающих в сфере информационных технологий и разработки программного обеспечения для международных рынков. В исследовании принял участие 61 сотрудник вышеуказанных компаний.

Ключевые слова:стресс, межличностные отношения, сотрудники IT компаний, рефлексия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Никитина О. В., Киселева Е. Н. Взаимосвязь межличностных отношений и рефлексии с уровнем стресса у сотрудников IT компаний // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2023. -№02. -С. 73-77 DOI 10.37882/2500-3682.2023.02.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"