Мыльников Егор Александрович (Аспирант, РГПУ им. А.И. Герцена)
| |
В статье представлены результаты исследования особенностей восприятия коммуникативных барьеров в ситуациях профессионального общения руководящего и линейного персонала по методологии качественных исследований с применением анкетирования, кейс-технологии и социально-психологического тренинга. В исследовании участвовало 27 человек: руководителей и специалистов из области производства потребительской техники и информационных технологий. Результаты, полученные в процессе исследования, могут быть использованы в системах дополнительного образования, для разработки программ корпоративного обучения, посвященных развитию навыков делового общения.
Ключевые слова:Коммуникация, коммуникативный барьер, профессиональное общение, преодоление барьеров, подготовка и проведение совещания.
|
|
| |
|
Читать полный текст статьи …
|
Ссылка для цитирования: Мыльников Е. А. ВОСПРИЯТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ В СИТУАЦИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ СОВЕЩАНИЙ В КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2026. -№03-04. -С. 45-49 DOI 10.37882/2500-3682.2026.03-04.09 |
|
|