Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние нормативно-правовой базы предприятий на управление производством в лесном секторе экономики

Назаренко Елена Борисовна  (к.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет леса» (г.Мытищи))

Фетищева Зоя Ивановна  (к.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет леса» (г.Мытищи))

Гамсахурдия Ольга Владимировна  (к.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет леса» (г.Мытищи))

В статье рассматриваются предложения по созданию единой нормативно-методической платформы необходимой для взаимодействия участников лесных отношений в практической деятельности. Для этого потребуется создание нормативно-правовой базы лесопользования и воспроизводства лесных ресурсов, технологически объединяющей указанные процессы с возможностью доказательства их экономической целесообразности. Особое внимание следует уделять вопросам использования техники на лесосечных работах в зависимости от почвенно-грунтовых условий, наличия подроста, способа лесовосстановления и ее влияния на лесную среду. Совершенствование научно-методического подхода к формированию нормативно-правовой базы для участников лесных отношений создаст эффективный рычаг управления производственными процессами, предприятиями и отраслями лесного сектора.

Ключевые слова:участники лесных отношений, нормативно-методическая платформа, лесопользование, воспроизводство лесных ресурсов, лесоводственные и производственно-экономические факторы, экономическая целесообразность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Назаренко Е. Б., Фетищева З. И., Гамсахурдия О. В. Влияние нормативно-правовой базы предприятий на управление производством в лесном секторе экономики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№05. -С. 41-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"