Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сочетание частноправовых и публично-правовых начал регулирования инвестиционных правоотношений

Минькеев Очир Дмитриевич  (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» (г. Элиста) )

Статья посвящена изучению соотношения частных и публичных начал регулирования инвестиционных правоотношений. Анализируется Федеральный закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», а также Федеральный закон «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Автор приходит к выводу, что в правовом регулировании инвестиционных правоотношений неизбежно происходит своеобразное взаимопроникновение частных и публичных начал, поскольку инвестиционные правоотношения имеют как публично-правовую, так и частноправовую природу.

Ключевые слова:инвестиционные правоотношения, инвестиционное соглашение, государственно-частное партнерство, частное и публичное начало.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Минькеев О. Д. Сочетание частноправовых и публично-правовых начал регулирования инвестиционных правоотношений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№08. -С. 84-87
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"