Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Классификация информационных систем для использования в предпринимательской деятельности

Шапошников Георгий Георгиевич  (Аспирант, Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, Москва )

В рамках настоящей статьи автор рассматривает классификации информационных систем, принимаемые к анализу в рамках экономической науки, а также в рамках науки об информационных технологиях. Данные отрасли науки рассматривают и признают наиболее практически распространенные виды информационных систем, а также выделяют особенности информационных систем, использование которых представляется возможным в рамках предпринимательской деятельности. В связи с этим автор анализирует положения действующего законодательства РФ, в частности Федерального Закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на предмет отражения знаковых особенностей информационных систем в пределах актуальной легальной классификации информационных систем.

Ключевые слова:Классификации; Информационные системы

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шапошников Г. Г. Классификация информационных систем для использования в предпринимательской деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№10. -С. 106-109
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"