Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Стабилизация показателей капитализации иракских компаний

Куликов Николай Иванович  (Д.э.н., профессор, Тамбовский государственный технический университет)

Гарбави Мохаммед АнверХиллави  (Аспирант, Тамбовский государственный технический университет)

В Ираке последние годы происходит один кризис за другим, однако некоторые иностранные компании возвращаются в страну в связи с тем, что ситуация в стране успокаивается. В статье рассматривается анализ динамики инвестиций иракских компаний, на основе которого можно сделать выводы, что суммы вложений на рынке акций превы-шают реальные и финансовые вложения иракских компаний. В статье так же проведен сравнительный анализ фондовых рынков разных стан, который показал, что суммарная капитализация иракского рын-ка крайне незначительна в сравнении не только с рынками развитых, но и развивающихся стран. Из проведенного анализа видно, что величина капитализации рынка акций в последние годы значительно увеличился , однако темпы роста не постоянны. Самый большой рост капитализации рынка акций наблюдался в 2015 году, когда рыночная стоимость компаний воз-росла почти в 3 раза.

Ключевые слова:финансовые ресурсы, рыночная капитализация, нефтеперерабатывающая отрасль, финансовые инструменты, фондовый рынок.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Куликов Н. И., Гарбави М. А. Стабилизация показателей капитализации иракских компаний // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№05. -С. 54-62
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"