Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности приобретения права собственности на объекты долевого незавершенного строительства

Жечко Олег Олегович  (Аспирант, Российский Государственный Социальный Университет (РГСУ))

Вследствие стремительного развития рынка недвижимости, который наблюдался до недавнего времени, и, более того, в связи с текущим острым кризисом этого рынка, вопросы, которые возникают в отношении объектов незавершенного строительства, являются чрезвычайно актуальными. Механизмы приобретения права на недостроенные объекты формируется на основании структуры текущего законодательства, но при этом регулирование должно быть опосредованным. Спорными остаются не только механизмы приобретения такого права собственности, но также и возможность по дальнейшему инвестированию и оформлению объектов долевого незавершенного строительства в собственность. Целью данной работы является анализ гражданско-правовых проблем приобретения и регистрации права собственности на новообразованное недвижимое имущество, как объектов незавершенного строительства, и практики его применения, а также обоснование предложений, направленных на совершенствование правового регулирования отношений по поводу таких объектов.

Ключевые слова:незавершенное строительство, право собственности, объекты долевого строительства, инвестиционные параметры, заключение сделок.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жечко О. О. Особенности приобретения права собственности на объекты долевого незавершенного строительства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№10. -С. 79-82
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"