Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу об особенностях уголовной ответственности должностного лица состоящего на военной службе за превышение должностных полномочий

Филимонов Андрей Анатольевич  (Преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Гунькин Игорь Валентинович  (К.ф.н., старший преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Разина Елена Павловна  (старший преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Статья посвящена особенностям квалификации преступлений и разграничению отдельных составов, связанных с превышением должностных полномочий, совершаемых лицами, состоящими на военной службе. Авторами проведен анализ норм и отечественного уголовного законодательства и правоприменительной практики в данной сфере, касающихся вопросов квалификации и назначения уголовных наказаний за превышение должностных полномочий. Рассматриваются особенности применения данного состава преступления в сфере военных правоотношений, его особая роль и место в системе противодействия преступлениям совершаемых против военной службы.

Ключевые слова:должностные полномочия, военные преступления, должность, превышение полномочий, военнослужащий, преступление, квалификация преступления, безопасность, вина, противоправность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Филимонов А. А., Гунькин И. В., Разина Е. П. К вопросу об особенностях уголовной ответственности должностного лица состоящего на военной службе за превышение должностных полномочий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№10. -С. 94-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"