Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Гендерные и кросс-культурные проблемы нравственного развития личности

Арпентьева Мариям Равильевна  (Д.псх.н., доцент, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского)

Существуют значительные различия в том, как люди относятся к своей культуре. Нет сомнений что то, в какой культуре рожден человек, имеет огромное влияние на его поведение на протяжении всей жизни. Вероятно, люди отличаются друг от друга в своей интерпретации действительности не так уж сильно, как они это делают в своих первичных предположениях. Поэтому понимание культуры является тем ключом, который пре-вращает подчас бессмысленную активность человека, пытающегося ока-зать воздействие на своего оппонента, в их осмысленное взаимодействие. В данной статье рассмотрены данные вопросы, позволяющие на осно-ве генрдерных и кросс-культурных различий детально рассмотреть основ-ные проблемы нравственного развития личности человека в современном социуме.

Ключевые слова:кросс-культурные различия, гендерные особенности, культура, развитие личности, нравственное развитие.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Арпентьева М. Р. Гендерные и кросс-культурные проблемы нравственного развития личности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2017. -№05-06. -С. 13-20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"