Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Полномочия прокурора при осуществлении надзора за исполнением законодательства о животном мире

Саулин Максим Юрьевич  (аспирант кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин Московский гуманитарный университет (МосГУ) )

В статье рассматриваются полномочия прокурора в сфере надзора за исполнением законодательства о животном мире. Проведено сравнение полномочий надзорной деятельности и полномочий государственного контроля в этой же сфере специально уполномоченных органов. Приводятся примеры реализации общих надзорных полномочий, указанных в законодательстве о прокуратуре, в сфере законодательства о животном мире. Рассматриваются особенности реализации полномочия прокурора по обращению в суд в защиту государственных и общественных интересов, против которых направлены нарушения в сфере животного мира.

Ключевые слова:прокурорский надзор, государственный контроль полномочия прокурора, средства прокурорского реагирования, реализация полномочий прокурора.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Саулин М. Ю. Полномочия прокурора при осуществлении надзора за исполнением законодательства о животном мире // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№01-02. -С. 67-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"