Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организационно-технологические аспекты оценки качества процессов предприятия

Киселева Марина Владимировна  (Аспирант, Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» )

В статье рассматриваются вопросы оценки качества технологии выполнения бизнес-процессов на примере нормирования труда. Предложен к использованию метод иерархий, основанный на построении модели и описании алгоритма принятия управленческих решений с интерпретацией полученных результатов. Сформированы критерии оценки на основании значимых ключевых показателей, рассчитана шкала приоритетов и определена относительная значимость исследуемых альтернатив для всех критериев, входящих в иерархию. Результатом такого подхода является возможность оценки качества и результативности технологии бизнес-процессов предприятия, а также определение мер по их повышению. Кроме того, на основании полученных результатов возможно осуществление контроля качества процессов на предприятии.

Ключевые слова:технология, бизнес-процесс, нормирование труда, метод иерархий, процессный подход.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Киселева М. В. Организационно-технологические аспекты оценки качества процессов предприятия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№01. -С. 40-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"