Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Динамика и тенденции преступности в Российской Федерации в конце XX - начале XXI в.в

Семёнов Даниил Александрович  (магистр юриспруденции Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов )

В 2016 г. Россия вошла в состоянии экономического кризиса и снижения уровня жизни. Такие факторы сказываются на состоянии преступности. В 2014 г. снижение количества зарегистрированных преступлений сильно замедлилось и в 2015 г. впервые с 2006 г. был зарегистрирован рост этого количества. В статье путём сравнения статистических данных установлено, что количество зарегистрированных преступлений не всегда является надежным показателем реального уровня преступности, поскольку регистрационная дисциплина может как резко повышаться, так и резко снижаться. Рост количества зарегистрированных преступлений в январе-ноябре 2015 г. в большей степени связан с ростом фактической преступности, чем с экономическим кризисом.

Ключевые слова:преступность, уровень преступности, рост преступности, экономический кризис, уровень жизнь, правоохранительные органы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Семёнов Д. А. Динамика и тенденции преступности в Российской Федерации в конце XX - начале XXI в.в // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№02. -С. 152-156
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"