Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взгляд на динамику иностранных инвестиций, вложенных в экономику Азербайджанской Республики

Магеррамов Амиль Мамедалиоглы  (доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и управление» Бакинского Государственного Университета)

Гасымов Азад Фаигоглы  (Бакинский Государственный Университет, преподаватель кафедры «Экономика и управление» )

Экономическое развитие Азербайджанской Республики – это результат правильной экономической политики, проводимой за последние двадцать лет. За эти годы в различных отраслях экономики страны осуществлено много работ. Руководство Азербайджанской Республики, сосредоточило свое внимание и мобилизовало свои ресурсы для отражения развития экономики в регионах. Одним из факторов, стоящих в основе экономического развития, являются направленые в экономику страны иностранные инвестиции. Иностранные инвестиции представлены в различных отраслях экономики Азербайджана. Наряду со всем этим, работы, которые следовало бы осуществить в направлении привлечения иностранных инвестиций в ненефтяной сектор, еще не завершены. В статье осуществлена попытка кратко исследовать все эти аспекты.

Ключевые слова:экономика, иностранные инвестиции, ненефтяной сектор, Азербайджан

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Магеррамов А. М., Гасымов А. Ф. Взгляд на динамику иностранных инвестиций, вложенных в экономику Азербайджанской Республики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№05. -С. 37-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"