Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Статистическая оценка показателей здоровья и образа жизни населения России

Капелюк Зоя Александровна  (д.э.н., профессор, Сибирский университет потребительской кооперации )

Ким Максим Дмитриевич  (студент, Сибирский университет потребительской кооперации)

По уровню здоровья населения Россия значительно отстает от стран с аналогичным уровнем экономического развития. Среди стран мира Россия занимает 122-е место по ожидаемой продолжительности жизни при рождении и 97-е место по уровню здоровья населения. Здоровье во многом определяется образом жизни. Вредные привычки – это одна из главных проблем России на сегодняшний день. Исследование опирается на теорию о здоровье как потребительском благе. Исходя из данной теории, мы рассмотрим связь между инвестициями в здоровье и его уровнем, а также как заработная плата и использование свободного времени влияют на различия в инвестициях в здоровье и уровне здоровья.

Ключевые слова:алкоголь, вредные привычки, здоровье, здоровый образ жизни, курение, микроданные.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Капелюк З. А., Ким М. Д. Статистическая оценка показателей здоровья и образа жизни населения России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№07. -С. 77-81
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"