Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обязанности капитана российского морского судна: вопросы ответственности

Скворцов Алексей Игоревич  (К.ю.н., Санкт-Петербургский государственный университет )

В международном морском праве за капитаном морского судна установлена ответственность соблюдения не только морского права, местных и международных законов, но и политики государства и государства флага. При этом все лица на борту, особенно во время плавания, в том числе должностные лица государственных органов, экипаж, пассажиры и гости, находятся под контролем капитана, который традиционно имел и имеет сегодня сложную совокупность обязанностей, соответствующих с одной стороны, высокому статусу, а с другой – столь же высокой ответственности. При этом в части правовой регламентации сохраняется актуальность решения проблем обеспечения оптимального соотношения обязанностей и ответственности.

Ключевые слова:капитан морского судна, морское право.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Скворцов А. И. Обязанности капитана российского морского судна: вопросы ответственности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 132-135
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"