Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О понятии, содержании и канале торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации

Гунькин Игорь Валентинович  (К.ф.н., старший преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Разина Елена Павловна  (старший преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Данилова Римма Владимировна  (старший преподаватель, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Настоящая статья посвящена углубленному анализу торговли людьми с целью их сексуальной эксплуатации, являющейся формой работорговли, осуществляемой транснациональными организованными преступными формированиями, как особо опасного асоциального явления. В частности в данной работе авторами предлагается понятие канала торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации как формы организованной преступной деятельности, целью которой является регулярное совершение преступлений, предусмотренных статьей 127.1 УК РФ, при том, что круг участников сделок по поводу физических лиц является неизменным, преступные действия по их реализации осуществляются аналогичным способом, как и вовлечение потенциальных жертв в сферу торговли людьми, перемещение их по постоянному маршруту, эксплуатация одного и того же вида.

Ключевые слова:торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации, жертва торговли людьми, канал торговли людьми, вербовка и продажа жертв торговли людьми, транснациональная организованная преступность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гунькин И. В., Разина Е. П., Данилова Р. В. О понятии, содержании и канале торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№11. -С. 98-102
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"