Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ предпосылок формирования региональных агропромышленных кластеров в России

Миндлин Юрий Борисович  (К.э.н., доцент, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени им. К.И. Скрябина)

В статье обосновано, что санкционное влияние на экономику России требует развития аграрного производства на интенсивной инновационной основе, что позволит обеспечить продовольственную безопасность страны, гарантируя каждому лицу возможность полноценного рационального питания качественными и безопасными продуктами питания, а также реализовать конкурентные преимущества страны на мировых рынках продовольствия. Автором приводятся доводы, что в современный условиях в стране еще не разработан механизм системного инновационного развития. По мнению автора, комплексным решением проблемы инновационного развития АПК является формирование кластерной политики, как на государственном, так и на региональном уровнях.

Ключевые слова:АПК, кластер, санкции, государственная поддержка, потенциал, программа, кластерная модель

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Миндлин Ю. Б. Анализ предпосылок формирования региональных агропромышленных кластеров в России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№04. -С. 51-56
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"