Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие и внедрение контроллинга в инвестиционной деятельности предприятий в рыночных условиях

Внуковский Николай Иванович  (Д.э.н., профессор, Уральский государственный университет путей сообщения, (г. Екатеринбург))

В статье исследованы основные теоретические аспекты контроллинга на современных предприятиях, проведен анализ и выявлены специфические особенности контроллинга в инвестиционной деятельности предприятий. Выявлены проблемы развития и эффективного внедрения инвестиционного контроллинга на предприятии, рассмотрен состав и структура подразделения контроллинга, внедряемого на предприятии. Разработаны мероприятия и рекомендации для повышения эффективности инвестиционной деятельности на современных предприятиях в рамках инвестиционных проектов.

Ключевые слова:контроллинг на предприятии, инвестиционный контроллинг, оперативный контроллинг, стратегический инвестиционный контроллинг, проект-контроллинг, бизнес-центры, контроллинг финансов, контроллинг затрат по продукту, контроллинг косвенных затрат, контроллинг результатов, контроллинг инвестиций и служба контроллинга, система контроллинга.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Внуковский Н. И. Развитие и внедрение контроллинга в инвестиционной деятельности предприятий в рыночных условиях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№08. -С. 10-13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"