Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Криминалистические рекомендации по правовому просвещению, как часть методик поддержания государственного обвинения и судебного разбирательства

Попова Елена Ильинична  (К.ю.н., доцент, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (г. Улан-Удэ))

Васильева Лариса Геннадьевна  (Судья, Железнодорожный районный суд г.Улан-Удэ )

Бугаев Евгений Николаевич  (Ведущий юрист судебной практики, ООО БСЗ "ВАШ ЮРИСТ" (г. Красноярск))

Авторы обращают внимание на активное развитие криминалистики в направлении создания методик поддержания государственного обвинения и судебного разбирательства. Излагаемые в их рамках рекомендации направлены на преодоление противодействия уголовному преследованию. Для создания таких рекомендаций авторы предлагают использовать в том числе и возможности концепции правового просвещения. Вносятся предложения по созданию и внедрению систем таких рекомендаций. Резюмируется, что их наличие позволит не только оптимизировать производство по уголовному делу, но и минимизировать негативные факторы, являющиеся следствием противодействия уголовному преследованию.

Ключевые слова:правовое просвещение, криминалистическая методика, государственный обвинитель, судья, подсудимый, потерпевший, прокурор, противодействие.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Попова Е. И., Васильева Л. Г., Бугаев Е. Н. Криминалистические рекомендации по правовому просвещению, как часть методик поддержания государственного обвинения и судебного разбирательства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№05. -С. 132-135
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"