Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Пределы использования частного и предпринимательского права в процессе общественного воспроизводства (структура и содержание правового регулирования)

Абрамов Сергей Геннадьевич  (К. ю. н., доцент, Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) )

В статье анализируются структура и содержание правового регулирования предпринимательских отношений. Объектом исследования являются общественные отношения на этапах производства, распределения, обмена, потребления. Предметом — законодательство в сфере осуществления предпринимательской деятельности (гражданское и предпринимательское). Выявлено соотношение гражданского и предпринимательского права на стадиях воспроизводства. Предложены механизмы использования частного и предпринимательского права в процессе осуществления государственного регулирования предпринимательской деятельности.

Ключевые слова:гражданское право; предпринимательское право; структура права; содержание права.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абрамов С. Г. Пределы использования частного и предпринимательского права в процессе общественного воспроизводства (структура и содержание правового регулирования) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№03. -С. 130-132
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"