Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности формирования доходной части бюджета внутригородских муниципальных образований

Цветкова Наталия Петровна  (Старший аналитик, ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» (г. Москва) )

В условиях огромных темпов роста урбанизации, в России происходит трансформация административного устройства муниципальных образований, связанная с появлением новых административных единиц. Одной из форм таких образований являются «внутригородские муниципальные образования», свойственные только крупным городским агломерациям или мегаполисам, появившиеся в нашей стране не так давно. Сформированы подобные образования только в рамках города Москвы, представляющей собой крупный административный центр, постоянно развивающийся, притягивающий к себе людей, что постепенно расширяет границы столицы. В этих условиях была проведена территориально-административная реформа, выделившая в отдельную категорию указанные муниципальные единицы. В то же время нормативно-правовая база, регламентирующая именно внутригородские муниципальные образования, до конца не проработана, что повышает актуальность исследования феномена внутригородских муниципальных образований, и усиливает значимость выявления проблем формирования их бюджетов. В статье рассмотрены особенности и основные отличия внутригородских муниципальных образований так называемой «Новой Москвы» от других муниципалитетов. Выявлены проблемы в нормативно правовом обеспечении управления доходами данных образований, а также систематизированы основные пути их решения.

Ключевые слова:внутригородские муниципальные образования, доходы бюджета, дефицит, территории, администрации, проблемы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цветкова Н. П. Особенности формирования доходной части бюджета внутригородских муниципальных образований // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№03. -С. 117-120
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"