Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Контракты на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в городах РФ: расходы и результаты

Русакова Инна Викторовна  (Аспирант, Санкт-Петербургский государственный экономический университет)

Актуальность проблемы наличия безнадзорных животных на территориях городов подтверждается публикациями в средствах массовой информации и федеральным законодательством, обсуждается на совещаниях муниципального и регионального уровня. Как показывает опыт и статистические данные, мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных, финансируемые в основном из государственного бюджета, не приводят к решению проблемы. В статье анализируются контракты на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в ряде российских городов, делаются выводы о степени обоснованности и результативности расходов на проводимые мероприятия, и о причинах неудовлетворительных результатов.

Ключевые слова:численность безнадзорных животных, закупки, отлов и содержание, закупочная документация

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Русакова И. В. Контракты на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в городах РФ: расходы и результаты // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№05. -С. 52-59 DOI 10.37882/2223–2974.2020.05.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"