Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Потенциал конкурентоспособности региона как объект управления в условиях нестабильности экономической системы

Кошкарев Максим Владимирович  (Соискатель, Институт экономических проблем им. Г.П. Лузина; ФИЦ Кольский научный центр Российской Академии Наук, г. Апатиты)

В статье рассмотрены актуальные вопросы управления потенциалом конкурентоспособности региона. Обобщены научные труды и публикации по данной тематике и предложен авторский вариант обобщенных характеристик в составе схемы формирования конкурентного потенциала региона, как экономического субъекта. Изучен и освещен вопрос места конкурентного потенциала в системе обеспечения конкурентоспособности. Предложена своя модель конкурентного потенциала региона и освещены основные направления и механизмы ее организации и развития. Отдельно раскрыты вопросы подходов к управлению конкурентным потенциалом, векторами и стратегическими направлениями развития конкурентных преимуществ региона в условиях экономической нестабильности.

Ключевые слова:конкурентный потенциал региона, модель конкурентного потенциала, векторы и направления развития конкурентоспособности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кошкарев М. В. Потенциал конкурентоспособности региона как объект управления в условиях нестабильности экономической системы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№10. -С. 26-36 DOI 10.37882/2223-2974.2020.10.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"