Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовые основы функционирования международного коммерческого арбитража

Позднякова Дарья Михайловна  (Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва)

Статья посвящена анализу правовой природы международного коммерческого арбитража. Следует отметить, что с каждым годом количество заключаемых внешнеэкономических контрактов растет, коммерческие связи между контрагентами из разных стран становятся теснее, из-за чего растет количество дел, переданных на разбирательство в международные арбитражные центры. В настоящее время, в мире действует множество арбитражных учреждений, направленных на разрешение международных споров, имеющих обширную практику в рассмотрении и разрешении дел различной сложности, и успевших завоевать доверие у субъектов экономической деятельности из различных государств. В связи с этим, автором анализируются принципы, на которых основывается деятельность международных коммерческих арбитражей.

Ключевые слова:международный коммерческий арбитраж, арбитраж ad hoc, принципы УНИДРУА, международный коммерческий спор.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Позднякова Д. М. Правовые основы функционирования международного коммерческого арбитража // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№06. -С. 153-157 DOI 10.37882/2223-2974.2022.06.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"