Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Гибкие методы и алгоритмы управления инновационными проектами для предприятий информатизации

Михеева Елена Олеговна  (Соискатель, ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)» г. Москва, Россия)

Ромашкова Оксана Николаевна  (Доктор технических наук, профессор, профессор, ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)» г. Москва, Россия)

В связи с появлением современных трендов развития новых технологий в мире, и в частности, в Российской Федерации, значительно увеличилось количество инновационных проектов. Непрерывная цифровизация общества обязывает предприятия разрабатывать и внедрять программные комплексы для автоматизации процессов различных сфер жизнедеятельности человека, как рабочей, так и личной. Таким образом, увеличивается спрос на разработку инновационных решений для государства, бизнеса и частных лиц. Инновационные проекты разрабатываются командами: сотрудниками крупных организаций, предприятий малого бизнеса, и даже идейно-объединенными группами физических лиц, пока не зарегистрированными в качестве юридического объекта. В связи с этим, независимо от юридической формы, у каждой проектной команды появляется потребность понимания того, как из абстрактной идеи создать развивающийся, технически-стабильный проект с прогнозируемым план-графиком, системой версионирования и готовностью к резкому масштабированию. При этом необходимо учитывать, что при разработке данного типа проектов, идее свойственно трансформироваться, команде ‒ нужно быть готовой к изменениям, а процессам необходимо быть гибкими, перестраиваемыми и масштабируемыми при резком возрастании спроса на решение, предлагаемое таким инновационным проектом.

Ключевые слова:инновационные проекты, проекты информатизации, управление проектами, проектный менеджмент, жизненный цикл, сравнительный анализ, поведенческий фактор, планирование, информационные системы, гибкое управление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Михеева Е. О., Ромашкова О. Н. Гибкие методы и алгоритмы управления инновационными проектами для предприятий информатизации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№10. -С. 63-70 DOI 10.37882/2223-2974.2022.10.25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"