Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Имплементация норм международного права в теорию и практику борьбы с банковскими преступлениями

Котов Александр Сергеевич  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» )

Данная статья посвящена рассмотрению вопросов имплементации международных норм в отечественные правовые источники при обеспечении борьбы с банковскими преступлениями. На основе имеющихся между Центральным банком РФ и зарубежными (иностранными) банками соглашений в сфере экономической безопасности и банковской тайны выявлены основные проблемы в исследуемой области. По результатам анализа судебной практики, отражающей проблемы квалификации преступлений, совершенных с использованием криптовалюты, автором доказывается необходимость правовой регламентации вопросов международного сотрудничества в сфере борьбы с банковскими преступлениями.

Ключевые слова:банковские преступления, имплементация, международное сотрудничество, предупреждение преступности, криптовалюта.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Котов А. С. Имплементация норм международного права в теорию и практику борьбы с банковскими преступлениями // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№10. -С. 152-156 DOI 10.37882/2223-2974.2022.10.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"