Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ГОРОДА МОСКВА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ

Аверкиев Александр Владимирович  (студент, Российский университет транспорта, Россия, г. Москва )

Горелик Владимир Юдаевич  (доктор. техн. наук, профессор, Российский университет транспорта, Россия, г. Москва )

В данной статье рассматриваются основные меры, которые применяются Правительством города Москва для обеспечения информационной безопасности организации социальной сферы, а также повышения качества информационного обеспечения деятельности, направленной на повышения уровня жизни населения. Выделяются основные виды угроз, которые связаны с недостаточным развитием безопасных информационных технологий в социальной сфере, а также предлагаются некоторые меры устранения этих угроз. Актуальность проблемы, которая рассматривается в данной статье, связана с тем, что в последние десятилетия Москва является крупным центром мировой экономики, политики и культуры, что говорит о том, что все сферы функционирования этого города должны быть развиты на высшем уровне. Состояние социальной сферы является самым главным показателем качества и уровня жизни населений любого города. Учитывая ресурсные и технологические возможности Москвы, нужно понимать, что к ней предъявляются особые требования, т.к. на столицу ориентируются все регионы в построении и совершенствовании социальной сферы своих городов. Цель исследования заключается в проведении анализа особенностей реализации специальных проектов в социальной сфере города Москва. Гипотеза исследования заключается в том, что на сегодняшний день в качестве основных безопасных информационных технологий, которые применяются в социальной сфере города Москва, можно выделить проекты «Социальный патруль» и «Московский продюсерский центр». В ходе исследования сделан вывод, что социальная сфера города Москва является достаточно развитой и включает в себя инновационные проекты по повышению качества и уровня жизни населения столицы. Однако нужно отметить, что такая успешность рассмотренных проектов связана, прежде всего, с тем, что их функционирование основано на грамотном подборе безопасных информационных технологий, которые обеспечивают бесперебойность работы всех социальных систем.

Ключевые слова:безопасные информационные технологии, социальная сфера, угрозы информационной безопасности, качество жизни населения, социальные инновации, «Социальный патруль», «Московский продюсерский центр».

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Аверкиев А. В., Горелик В. Ю. ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ГОРОДА МОСКВА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2023. -№02. -С. 167-170 DOI 10.37882/2223–2974.2023.02.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"