Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Написание чат-бота помощника поступающему в высшее учебное заведение

Юдин Олег Александрович  (Волгоградский Государственный Технический Университет)

Юдин Игорь Александрович  (Волгоградский Государственный Технический Университет)

В данной работе предлагается решение проблемы предоставления различной информации абитуриентам при поступлении в ВУЗ. Для её решения автором предлагается технология разработки чат-бота, функционирующего через мессенджер. Чат-бот использует алгоритм поиска по синонимам и способен отвечать на различные вопросы абитуриента, связанные с поступлением в ВУЗ. В работе продемонстрирован прототип данного чат-бота для месседжера Telegram. Приводятся результаты сравнения затрачиваемого времени при использовании чат-бота с затратами при поиске необходимой информации на сайте ВУЗа, подтверждающие эффективность использование бота.

Ключевые слова:чат-бот, поиск по синонимам, анализ естественного языка, мессенджер, нормализация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Юдин О. А., Юдин И. А. Написание чат-бота помощника поступающему в высшее учебное заведение // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№06-2. -С. 117-122
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"