Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

НПВП-ассоциированные гастропатии: актуальное состояние проблемы, возможности профилактики терапевтического лечения

Сабитова Диана Альбертовна  (Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ), г. Уфа)

На протяжении десятилетий в разных странах мира предпринимаются попытки разработки международных и региональных руководств для лечения осложнений со стороны ЖКТ, вызванных приёмом нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако, ни одно из них до сих пор не фокусируется на непосредственных механизмах взятия данной группы осложнений под контроль, подчеркивая необходимость унификации и разработки всестороннего клинического руководства для практикующих врачей, которые можно внедрить в ежедневный клинический приём. В данной работе сформулированы рекомендации, которые основаны на масштабных РКИ, систематических обзорах и мета-анализах, что позволяет говорить о достоверности предложений по профилактике и терапии осложнений со стороны ЖКТ, индуцированных приёмом НПВС.

Ключевые слова:НПВП, гастропатия, клинические рекомендации, факторы риска, ингибиторы протонной помпы

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сабитова Д. А. НПВП-ассоциированные гастропатии: актуальное состояние проблемы, возможности профилактики терапевтического лечения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№08. -С. 203-207
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"