Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Алгоритмы стабилизации

Брусков Артем Алексеевич  (Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана )

Назаров Илья Юрьевич  (Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана )

Релич Стефан Тривунович  (Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана )

Филяев Григорий Алексеевич  (Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана )

Еремин Алексей Витальевич  (Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана)

В данной статье будут рассмотрены различные регуляторы, описаны общие принципы их работы и анализ сложности настройки. Для примера будет использована простейшая система автоматического регулирования с обратной связью, показанная на Рис. 1. В ней блок R называют регулятором, P — объектом регулирования (от слова Process), r — управляющим воздействием или установкой, e — сигналом рассогласования или ошибки, и выходной величиной регулятора, у — регулируемой величиной. А также описан механизм синтеза регуляторов и их настройки, и получения необходимых сведений для работы с регуляторами в режиме автоматической настройки что позволит в дальнейшем создать систему для автоматической настройки и даже смены настроек на ходу, а также для и перестройки на ходу большого числа мультироторных систем. Рисунок 1. — Тотема с обратной связью

Ключевые слова:оптимальное управление, дискретные системы, приближенные методы улучшения управления, ПИД-регулятор, ошибка, линейно-квадратичный регулятор, фильтр Калмана, алгоритмы настройки, симуляция, квадрокоптер.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Брусков А. А., Назаров И. Ю., Релич С. Т., Филяев Г. А., Еремин А. В. Алгоритмы стабилизации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№2. -С. 23-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"