Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вопросы взаимодействия между российскими металлургами и машиностроителями: проблемы и перспективы

Рудюк Михаил Юрьевич  (К.т.н., доцент, Пензенский Государственный Технологический Университет)

Григорьева Анастасия Павловна  (Пензенский Государственный Технологический Университет)

Потяева Юлия Владимировна  (Пензенский Государственный Технологический Университет)

В статье рассматривается разница интересов машиностроителей и металлургов России. Отмечается, что металлургам выгодно работать на экспорт и реализовывать большие партии, дающие максимум прибыли. С другой стороны, машиностроителям нужны небольшие партии проката необходимого сечения и удовлетворящие необходимым требованиям по геометрии поверхности и ее качеству. Для решения задачи увеличения ВВП необходимо содействие внутреннему производителю продукции высокого передела за счет координации действий металлургов с отраслевой наукой и конечными потребителями их продукции, создание преимуществ для продажи металлопродукции на внутреннем рынке в сравнении с экспортом, а также повышение качества и расширение ассортимента металлопродукции.

Ключевые слова:металлопрокат, машиностроение, качество, государственное регулирование, экспорт металлопродукции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рудюк М. Ю., Григорьева А. П., Потяева Ю. В. Вопросы взаимодействия между российскими металлургами и машиностроителями: проблемы и перспективы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№04. -С. 119-123 DOI 10.37882/2223–2966.2020.04.34
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"