Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние несъемных ортопедических конструкций на здоровье пародонта

Белоусова Анна Вячеславовна  (ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»)

Емелина Галина Владимировна  (к.м.н., доцент, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»)

Смольянинов Сергей Иванович  (ст. преподаватель, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»)

Никонова Анна Валерьевна  (Ассистент, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»)

Емелина Елена Сергеевна  (Ассистент, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет) (Москва))

Качество несъемных протезов зависит одновременно от восстановления утраченных функций полости рта, создания эстетики и соблюдения технологии изготовления. При попытке добиться максимального эстетического эффекта и прочности протезов часто не учитываются требования к качеству проведения гигиенических процедур ортопедических конструкций. Целью этого исследования был обзор литературы, касающийся биологических и эстетических характеристик материалов, используемых для несъемных конструкций за последнее 15 лет. Обзор литературы проводился в MEDLINE (через PubMed), онлайн-библиотеке Wiley, в базах данных ProQuest за период с 2005 по 2019 год. Были рассмотрены статьи, в которых описывались несъемные зубные протезы и их влияние на ткани пародонта, периимплантатные ткани и эстетику.

Ключевые слова:имплант, коронка, несъемный протез, эстетика, CAD/CAM.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Белоусова А. В., Емелина Г. В., Смольянинов С. И., Никонова А. В., Емелина Е. С. Влияние несъемных ортопедических конструкций на здоровье пародонта // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№12. -С. 167-169 DOI 10.37882/2223-2966.2020.12.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"