Храпов  Сергей Дмитриевич   (Аспирант, ГБОУ ВО Московской области «Технологический университет», г. Королев)
                
            
            
    
        
            
            
                
                    
                        |   | 
                        
                         Apache Solr — это легко масштабируемая система полнотекстового поиска с открытым исходным кодом. Это позволяет хранить, искать и анализировать большие объемы данных быстро и практически в реальном времени. Обычно это используется в качестве базового механизма технологии, которая обеспечивает работу приложений, имеющих сложные функции и требования поиска. Такая система отлично подойдет для решения проблемы информационного поиска в большом хранилище текстовых данных. В работе рассмотрены языковые модели, используемые в Solr, которые обеспечивает быстрый поиск по документам разных размеров и форматов. 
                        Ключевые слова:Apache solr, информационный поиск, обработка текстовой информации, релевантность поиска, языковые модели. 
                         | 
                     
                
             
             | 
        
        
            |   | 
        
        
            | 
             Читать полный текст статьи …  
             | 
        
        
             
             
            
                
                    
                         Ссылка для цитирования: Храпов  С. Д. Использование Apache Solr для анализа данных // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№04. -С. 154-157 DOI 10.37882/2223-2966.2021.04.36 | 
                         | 
                     
                
             
             |