Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эффективность комплексной реабилитации пациентов язвенным колитом

Неганова Ольга Андреевна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Представлены результаты реабилитации пациентов с язвенным колитом. Обсуждаются модифицируемые и не модифицируемые факторы риска язвенного колита с акцентом на региональные особенности и их влияние на особенности течения и скорость прогрессирования заболевания. В рамках оптимизации программы реабилитации проанализированы перспективы включения цитокинотерапии в Программу комплексной реабилитации пациентов. Проведено проспективное исследование с конечной точкой наблюдения в 12 месяцев с целью оценки перспектив включения в Программы комплексной реабилитации рекомбинантного лейкинферона (препарат Ронколейкин). Препарат обладает доказанным иммуномодулирующим эффектом и подключался к терапии амбулаторных пациентов в период стойкой ремиссии или минимальной активности заболевания.

Ключевые слова:язвенный колит, качество жизни, реабилитация, психологическая коррекция.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Неганова О. А. Эффективность комплексной реабилитации пациентов язвенным колитом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№07. -С. 166-175 DOI 10.37882/2223-2966.2022.07.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"