Колиснык  Юлия Сергеевна   (Преподаватель, Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России)
                
            
            
                Гунькин  Игорь Валентинович   (К.ф.н., старший преподаватель, Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России )
                
            
            
    
        
            | 
                
                    
                        |  | Статья посвящена проблемам, возникающим у следователя в процессе работы, которые приводят к напряженности между сторонами и столкновению интересов. В статье рассматривается понятия конфликта в общем и частном понимании, вопросы появления и разрешения конфликтов возникающих в профессиональной деятельности следователя, поскольку при понимании определения конфликта необходимо учитывать его содержание и цели. 
В ходе проведения исследования использовался формально-логический метод, системный анализ.
Авторы приходят к выводу о необходимости рассмотрения самой сущности конфликта, причины появления и возникновения, а также предлагают возможные пути выхода из конфликта в процессе осуществления следственной деятельности. 
 Ключевые слова:Конфликт; расследование преступлений; уголовное судопроизводство; деятельность следователя; противодействие расследованию |  | 
        
            |  | 
        
            | Читать полный текст статьи …  | 
        
            | 
 
 
                
                    
                        | Ссылка для цитирования: Колиснык  Ю. С., Гунькин  И. В. О некоторых проблемах разрешения конфликтных ситуаций в процессе осуществления следственной деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№02. -С. 55-57
 |  |  |