Сенченко  Наталья Анатольевна   (ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» (г. Симферополь))
                
            
            
    
        
            
            
                
                    
                        |   | 
                        
                         В статье обсуждаются результаты исследования процесса интернет-активных подростков. Определены основные факторы и компоненты, влияющие на особенности общения подростков, среди них: параметры виртуальной идентичности, влияние установок в общении с другими людьми, применение стратегий психологической защиты, потребность в общении. В качестве группирующей переменной автор использует время, проводимое подростками в Сети. В ходе исследования выявлены достоверные различия на когнитивном уровне по шкалам «обоснованный негативизм» и «брюзжание»; на мотивационном уровне проявляются различия в виртуальности и вовлеченности респондентов. 
                        Ключевые слова:подростки, виртуальное общение, установки, направленность, вовлеченность. 
                         | 
                     
                
             
             | 
        
        
            |   | 
        
        
            | 
             Читать полный текст статьи …  
             | 
        
        
             
             
            
                
                    
                         Ссылка для цитирования: Сенченко  Н. А. Особенности коммуникации в молодежных виртуальных сообществах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№09. -С. 13-17 DOI 10.37882/2500-3682.2020.09.15 | 
                         | 
                     
                
             
             |