Шаар  Маалоули Мария   (Аспирант, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург))
                
            
            
    
        
            
            
                
                    
                        |   | 
                        
                         В статье представлены результаты исследования индивидуально-личностных особенностей у пациентов с полинаркоманией в зависимости от тяжести влечения к наркотику. В группе с низким уровнем влечения к наркотику установлен низкий уровень самоконтроля и неустойчивость к фрустрации. При этом группа с высоким уровнем влечения к наркотику также характеризуется отсутствием критики к болезни, а также низким самоконтролем и эмоциональной нестабильностью. Установлено, что критика к болезни присутствует только в группе со средней тяжестью влечения к наркотику. Отличительной особенностью данной группы является высокий уровень тревожности и высокий уровень самоконтроля.  
                        Ключевые слова:тяжесть влечения к наркотику, полинаркомания, критика к болезни, индивидуально-личностные особенности. 
                         | 
                     
                
             
             | 
        
        
            |   | 
        
        
            | 
             Читать полный текст статьи …  
             | 
        
        
             
             
            
                
                    
                         Ссылка для цитирования: Шаар  М. М. Индивидуально-личностные характеристики пациентов с полинаркоманией в зависимости от тяжести влечения к наркотику // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№07. -С. 64-66 DOI 10.37882/2500-3682.2021.07.21 | 
                         | 
                     
                
             
             |