Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

От согласия к единству и консолидации российского общества

Бокачев Иван Афанасьевич  (Д.ф.н., профессор, Северо-Кавказский федеральный университет, Ставрополь)

Незнамова Ирина Ивановна  (К.ф.н., Ставропольский филиал Московского гуманитарно-экономического университета, Ставрополь)

В статье представлен авторский взгляд на концепт «согласие», который весьма активно используется в отечественном общественно-политическом аспекте, в дискуссиях экспертных сообществ, практически в ежедневной риторике политических и общественных деятелей. Высказываются аргументы «за» и «против» данного феномена, определяется его бифуркационная природа. В качестве важнейших требований времени, главных условий дальнейшего развития страны предлагаются межнациональное единство и консолидация российского общества.

Ключевые слова:согласие, консолидация и единство общества, патриотизм, конформизм, межэтнические отношения, русский язык и культура, политическая алиенация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бокачев И. А., Незнамова И. И. От согласия к единству и консолидации российского общества // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№04. -С. 75-79 DOI 10.37882/2500-3682.2021.04.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"