Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Новые парадигмы следователя на досудебных стадиях уголовного судопроизводства, связанных с подделкой, сбытом и использованием поддельных документов

Крылова Наталия Алексеевна  (Юрисконсульт Правового отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, подполковник внутренней службы, адъюнкт 2 курса, кафедры уголовного процесса, Санкт-Петербургский университет МВД России, Санкт-Петербург)

В статье исследуется парадигма следователя на современном этапе. Следователь, в доказывании по уголовным делам, связанным с подделкой, сбытом и использованием поддельных документов, представляется стержневой фигурой на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Автором резюмируется, что парадигма его процессуальной деятельности по данной категории дел, касающаяся доказывания, закрепленная нормативно-правовыми актами, способствует тому, что он является полноценным и самостоятельным субъектом доказывания.

Ключевые слова:доказывание, следователь, уголовное дело, досудебная стадия, парадигма процессуальной деятельности, уголовное судопроизводство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Крылова Н. А. Новые парадигмы следователя на досудебных стадиях уголовного судопроизводства, связанных с подделкой, сбытом и использованием поддельных документов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№11. -С. 138-141 DOI 10.37882/2223-2974.2022.11.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"