Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о земских лечебных учреждениях Самарской губернии в конце XIX века (на материалах Николаевского и Новоузенского уездов)

Выборнова Мария Александровна  (кандидат исторических наук Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, Самара, доцент кафедры отечественной истории и археологии )

Во второй половине XIX века в Самарской губернии начинается процесс формирования и становления структуры медицинских учреждений. В северных, центральных и южных уездах обширной территории губернии эти процессы протекали с местными особенностями. Система организации медицинской помощи в Николаевском уезде на четырёх участках была стационарная, в остальных – смешанная. Уезд был разделен на 12 медицинских участков в 1887 году.

Ключевые слова:

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Выборнова М. А. К вопросу о земских лечебных учреждениях Самарской губернии в конце XIX века (на материалах Николаевского и Новоузенского уездов) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2012. -№11-12. -С. 13-15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки