Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы выявления, изучения и сохранения культурного и природного наследия Российской Арктики на территории Архангельской области

Боярский Петр Владимирович  (Доктор исторических наук, кандидат физико-математических наук, Заместитель директора института по научной работе Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва)

Статья посвящена проблемам комплексного подхода к выявлению, изучению и сохранению наследия русской Арктики на территории Архангельской области. Автор дает представление об особенностях культурного наследия Арктики, предлагает его классификацию и обосновывает необходимость продолжения работ по выявлению, изучению и сохранению объектов наследия русской Арктики. Приводит доказательства важности проведения историко-географических экспериментов по следам исследователей Арктики, их роли в раскрытии неизвестных событий и развитии арктического туризма.

Ключевые слова:МАКЭ, Институт наследия, Арктика, объекты культурного и природного наследия, морское наследие

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Боярский П. В. Проблемы выявления, изучения и сохранения культурного и природного наследия Российской Арктики на территории Архангельской области // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2013. -№01-02. -С. 8-12
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки