Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Об интеръективных образованиях клятвенной семантики с компонентом Аллах в Арабском литературном языке

Гуськова Ольга Валентиновна  (Московский институт лингвистики)

В статье рассматривается чрезвычайно важная, на наш взгляд, для арабского литературного языка категория интеръективных образований клятвенной семантики с компонентом Аллах, в арабском языкознании, с нашей точки зрения, к сожалению, не состоявшаяся. В связи с последней нами анализируются в целом предложения клятвы в АЛЯ, оценивается общее представление интеръективов арабскими филологами.

Ключевые слова:интеръективные образования клятвенной самантики (ИОК), интеръективные образования клятвенной семантики с компонентом Аллах (ИОККА), предложения клятвы, отрицательные предложения клятвы, утвердительные предложения клятвы, формула клятвы, объект клятвы, частицы клятвы, клятвы Аллаха (КА), клятвы именем Аллаха (КИА).

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гуськова О. В. Об интеръективных образованиях клятвенной семантики с компонентом Аллах в Арабском литературном языке // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2013. -№09-10. -С. 43-61
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки