Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование учебных видеокурсов при обучении Русскому языку как иностранному Shevchenko E., Belanova T.

Шевченко Елена Михайловна  (Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске)

Беланова Татьяна Анатольевна  (Филиал Ростовского государственного университета путей со-общения (г. Минеральные Воды))

В статье говорится о роли русского языка во всем мире и о растущем интересе к его изучению. В этой связи рассматривается взаимосвязь функций речевой деятельности и функций культуры, т.к. любой язык является основой для хранения и передачи культуры от одних людей другим. Предлагаются фрагменты занятия по развитию речи и фор-мированию способности к межкультурному общению с использовани-ем аутентичных мультимедийных материалов как эффективного сред-ства обучения русскому языку как иностранному.

Ключевые слова:аутентичные мультимедийные средства обучения, учебный видеокурс, межкультурная коммуникация, фрагменты занятия, кинокомедия, «Бриллиантовая рука».

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шевченко Е. М., Беланова Т. А. Использование учебных видеокурсов при обучении Русскому языку как иностранному Shevchenko E., Belanova T. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№10. -С. 42-45
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки