Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Административно-территориальные реформы в Сибири как пример выработки оптимального управленческого механизма

Гергилев Денис Николаевич  (к.и.н., ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», г. Красноярск)

В статье анализируются особенности государственного управления в России на примере административно-территориальных реформ в Сибири. Автор детально анализирует проблемы взаимодействия между столичной властью и региональной верхушкой. Административное устройство Сибири имело свою специфику, однако опыт реформирования этого огромного края представляет интерес не только для историков. По мнению автора, несмотря на недостатки, опыт управления Сибирью может быть использован в региональном строительстве современной России.

Ключевые слова:самоуправление, государственное управление, сибирский регион, административно-территориальное становление, региональное деление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гергилев Д. Н. Административно-территориальные реформы в Сибири как пример выработки оптимального управленческого механизма // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№12. -С. 14-17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки