Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Типичные ошибки при освоении гимнастических упражнений с элементами акробатики

Кибенко Елена Ивановна  (к.п.н., доцент, Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» )

Занина Татьяна Николаевна  (доцент, Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» )

Многие выпускники общеобразовательных организаций, поступающие в вуз на направление «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура» не имеют достаточно четкого представления о гимнастических упражнениях, осваиваемых в период обучения в школе. Сложившаяся ситуация предопределила направление педагогического исследования, которое выразилось в определении типичных ошибок во время исполнения гимнастических и акробатических упражнений студентами на практических занятиях по дисциплине «Теория и методика гимнастики». Для разработки методики последовательного освоения элементов гимнастики с элементами акробатики на начальном этапе обучения будущих учителей физической культуры анализировались ошибки учащихся в условиях соревновательной деятельности при выполнении двух видов обязательной программы. Что дало основание к разработке методических рекомендаций и проведению мастер-классов для учителей общеобразовательных школ города Таганрога.

Ключевые слова:физическая культура, соревнования по гимнастике, типичные ошибки при освоении гимнастики с элементами акробатики, подготовка бакалавра физической культуры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кибенко Е. И., Занина Т. Н. Типичные ошибки при освоении гимнастических упражнений с элементами акробатики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№06. -С. 85-91
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки