Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обсуждение развития российской лингвистической семантики

Сунь Минжуй   (Доктор русского языка, Институт России и стран Евразии Шанхайского университета иностранных языков)

Предложение и обсуждение проблемы значения имеет древнюю историю. Данная статья начинается с возникновения и развития европейской лингвистической семантики, анализирует внутреннею связь между терминами «семасиология» и «семантика», мы обобщим особенность развития российской лингвистической семантики. Российская лингвиcтическая семантика создает особое направление и формирует самобытную теорию и методику. Они уже добились больших успехов не только в традиционной лексической семантике, но и в современной лингвистической семантике, их исследование в синтаксической семантике привлекает внимание всего мира. Исследования Московской Семантической Школы, логично-семантического синтаксиса, логического анализа (естественного) языка и динамических моделей в семантике лексики уже вошли в передовые ряды мирового лингвистики. Надеется, что данная статья будет способствовать ознакомлению с обстановкой и динамикой современной российской лингвистической семантики.

Ключевые слова:лингвистическая семантика; семасиология и семантика; особенность развития

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сунь М. Обсуждение развития российской лингвистической семантики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№03. -С. 192-195
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки