Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблема вырубки крымских лесов и развитие деревообрабатывающей отрасли лесной промышленности в первые годы установления советской власти в Крыму

Борисова Елена Валентиновна  (Преподаватель, ПОЧУ «Крымский экономико-правовой колледж»)

В данной статье описывается проблема вырубки крымских лесов в 1917-1920 гг 20 века, характеризуется работа предприятий деревообрабатывающей отрасли в период установления советской власти в Крыму в ноябре 1920 года, рассматриваются пути выхода из кризисного состояния данной отрасли, роль деревообрабатывающих предприятий в кризисный период в период использования топлива собственного производства в первую очередь, дерева крымских лесов.

Ключевые слова:Республика Крым, экономический кризис 1917-1920 гг, вырубка лесов, деревообрабатывающая отрасль, деревообрабатывающие предприятия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Борисова Е. В. Проблема вырубки крымских лесов и развитие деревообрабатывающей отрасли лесной промышленности в первые годы установления советской власти в Крыму // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№07. -С. 13-18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки