Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Ценностные ориентации учащейся молодёжи как приоритет современного воспитания

Ахмедова Ругия Надиркызы  (аспирант, Новосибирский педагогический университет)

В предлагаемой статье анализируются социальное положение российской молодёжи, её отношение к современной действительности. Проанализированы условия формирования ценностных ориентаций учащейся молодёжи, обозначены факторы, влияющие на этот процесс. Автор статьи останавливается на существующей системе российского образования, на инновационных технологиях, вносящих свой вклад на определение подрастающим поколением своего места в жизни, на формирование характера, собственного мировоззрения и отношения к цифровой реальности. В статье, одновременно, вскрываются и болезненные точки на теле и в душе самой перспективной категории населения страны. Речь идёт о частичной потере русской национальной духовности, патриотизма, милосердия и нравственности. Автор статьи подчёркивает тот факт, что государство должно уделять максимум внимания образованию и воспитанию подрастающего поколения. Молодое поколение, бесспорно, находится в экстремальном положении, но сегодня все более очевидной становится её ключевая роль в развитии государства и общества, поскольку молодежь являет собой поколение, от которого зависит будущая судьба России. Именно по этой причине проблемы учащейся молодёжи требуют неусыпного внимания, срочного рассмотрения и незамедлительного решения государством.

Ключевые слова:молодёжь, поколение, ценностные ориентации, приоритеты воспитания, правовое государство, социальная политика, личность, общество.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ахмедова Р. Н. Ценностные ориентации учащейся молодёжи как приоритет современного воспитания // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№10. -С. 44-50
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки