Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Латинские крылатые выражения как один из воспитательных аспектов при формировании физической культуры студентов-медиков

Бородина Мария Анатольевна  ( к.филол.н., доцент, Российский университет дружбы народов)

в статье рассматриваются латинские крылатые выражения как один из необходимых факторов воспитания студентов медицинских вузов, формирования их здоровой личности. Предлагается на изучение четыре группы отобранных афоризмов известных философов и литераторов античности. Правильное питание и гигиена, постоянный физический и умственный труд, физиологическое здоровье человека, и как следствие преодоление трудностей, приводящих к будущему положительному результату, - являются необходимыми атрибутами профессионала-медика, который уже со студенческой скамьи должен осознанно и продуманно строить каждый свой шаг по пути преодоления человеческого недуга.

Ключевые слова:физическая культура, физиология души и тела, правильное питание, латинский язык, формирование личности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бородина М. А. Латинские крылатые выражения как один из воспитательных аспектов при формировании физической культуры студентов-медиков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№10. -С. 51-54
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки