Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Имидж политического лидера Вьетнама в российских СМИ

Ле Лан Нгок  (Российский государственный социальный университет; Российский университет дружбы народов)

Современное общество характеризуется высокой степенью нестабильности. С одной стороны, это обусловлено особенностями транзитивного этапа развития общества. С другой - процессами глобальной трансформации, которые влияют на страну как на часть мирового сообщества. Как показывает исторический опыт, в периоды социальной нестабильности усиливается роль случайных факторов и их влияние на социальную систему. Одним из таких факторов часто выступает деятельность определенной исторической личности, которая обладает выдающимися способностями. Именно к числу таких выдающихся личностей относят так называемых "харизматиков", которые наделены, по мнению их последователей, чрезвычайными способностями. Поступки таких лиц часто непредсказуемы, однако для стабильного существования общества необходимо выявлять таких людей, изучать и прогнозировать их влияние на общественные процессы. Соответственно, основными задачами данной статьи является определение основных характеристик и особенностей харизматического лидера Вьетнама в российских СМИ, выявление факторов, влияющих на степень политической харизматичности.

Ключевые слова:политический лидер, имидж, харизматический лидер, глобальная трансформация, социальная система.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ле Л. Н. Имидж политического лидера Вьетнама в российских СМИ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№10. -С. 140-143
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки